邮箱
分享
顶部
070.关于农村垃圾无公害处理的建议
文章来源:    阅读?#38382;?span id="dr_show_hits_13934">   发布时间:2015-05-19 00:00:00   打印本页
字号:

?

建议人:

陈其耀等

建议号:

070

标题:

关于农村垃圾无公害处理的建议

建议内容:

? 随着美丽乡村建设的深入推进,农村基础设施逐渐完善,农民生活环境大大改善,生活水平有了很大提升,但与之不相适应的是废弃水塘和山坳里成山的垃圾。目前,农村还没有形成垃圾处理网络,村民的生活垃圾大多随处倒放,条件好的乡镇会将垃圾统一运送至垃圾处理站,但也只限于集中堆放,没有进行无公害处理。垃圾中有许多不?#23665;到?#25104;分,直接堆放或焚烧将严重影响大地、水和空气等资源。

建议上级部门在全县建立县、乡、村垃圾无公害处理网络,改善全县生态环境。

承办单位:

主 办

?

协办

?

办理期限:

3个月

答复时间:

?

办理类型:

?

答复内容:

 ?

 

联系我们 关于我们 法律声明 网站地图

峡江县人民政府主办 峡江县政府办公室、峡江县信息中心 承办 ? 2018 峡江县人民政府 版权所有
备案证编号:赣ICP备06000744号 技术支持:维网科技
 联系电话:07963696387 电子邮箱:[email protected]

韩国首尔天气
加拿大彩票快乐8 500彩是骗局吗 福彩快三 实况足球之世界杯 章鱼足彩网 老快3投注代购 围棋棋盘 双色球福彩官方网 河北快3结果 香港特码脑筋急转弯幽默笑话 陕西十一选五遗漏数据 体彩开奖 深圳风采规则 河北一定牛快三 雷速体育答题测试